Стратегия с Анной Шафран - Грядущие выборы и сценарий войны для Молдавии: режим Санду активизировал политтеррор (22 Сентября 2025)
Еще
Парламентские выборы в Молдавии 28 сентября – шанс на воскресение республики. Пока прогнозы негативные. Экс-президент и лидер молдавской оппозиции Игорь Додон заявил, что Майя Санду готова запустить в стране сценарии войны и дестабилизации, в том числе с оккупацией Приднестровья, лишь бы удержаться у власти.
Тирасполь могут утопить в крови, наступая одновременно из Кишинёва и Киева, а могут уморить голодом, устроив новую энергетическую блокаду. Такая же судьба ждет Гагаузию, чья глава Евгения Гуцул находится в тюрьме по надуманным причинам. Непокорные режиму Санду регионы могут стать европейским «сектором Газа» с одобрения ЕС.
Новая политическая реальность открывает окна возможностей: настало время возвращать своё — в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».
Гость студии — Дмитрий Соин, ветеран спецслужб, специалист по информационно-психологическим операциям.
Стратегия с Анной Шафран Грядущие выборы и сценарий войны для Молдавии: режим Санду активизировал политтеррор (эфир 22 Сентября 2025) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Звезда».
