Итоги с Петром Марченко - Конфликт на Ближнем Востоке. Планы Украины на ядерное оружие. Форпост России в Арктике (1 Марта 2026)
Еще
Бикфордов шнур к мировой катастрофе, который сейчас протянут от Арктики через Балтику, Украину и Средиземноморье до Ближнего Востока, похоже, всё-таки подожжён. США и Израиль в субботу атаковали Иран. Нельзя сказать, что это было совсем неожиданно: Штаты все последние месяцы стягивали в регион Персидского залива гигантские силы, но параллельно шли переговоры. И казалось, всё-таки есть шанс избежать худшего сценария.
Однако теперь становится понятно: диалог был всего лишь ширмой. Сегодня ночью Тегеран официально подтвердил: в результате целенаправленной атаки погибли верховный лидер аятолла Хаменеи и ещё несколько представителей высшего руководства, включая начальника Генштаба и министра обороны. В Иране объявлен траур. В ответ на смерть лидера Тегеран обещает нанести беспрецедентный удар по США и Израилю.
Итоги с Петром Марченко Конфликт на Ближнем Востоке. Планы Украины на ядерное оружие. Форпост России в Арктике (эфир 1 Марта 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «РЕН ТВ».
