Видео - Апти Алаудинов и Пепе Эскобар о причинах конфликта на Украине. Клуб Народного Единства (8 Марта 2026)
Еще
В подкасте Международного «Клуба Народного Единства» с геополитическим аналитиком Пепе Эскобаром, командир легендарного спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что конфликт на Украине стал результатом многолетней политики Запада, направленной на противостояние с Россией.
По его словам, предпосылки нынешней ситуации формировались задолго до начала СВО. Алаудинов напомнил о событиях 2014 года и роли западных стран в политических процессах на Украине.
Он также отметил, что Минские соглашения, как позже признали европейские политики, рассматривались ими прежде всего как возможность выиграть время для подготовки Украины к военному противостоянию.
Алаудинов подчеркнул, что, по его мнению, стратегической задачей западных элит было создание конфликта между Россией и Украиной.
По его словам, в таких условиях России пришлось действовать, исходя из необходимости защиты собственной безопасности и суверенитета.
Видео Апти Алаудинов и Пепе Эскобар о причинах конфликта на Украине. Клуб Народного Единства (эфир 8 Марта 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».
