Rogandar NEWs - Куба готова дать отпор Штатам. Трамп решил, что его все любят. НАТО планирует напасть на РФ (4 Мая 2026)
Сдайтесь, как Венесуэла, или умрите, как иранцы: Трамп выдвинул Кубе ультиматум, и это не шутка
Еще
Куба — следующая? Президент Диас-Канель заявил о беспрецедентной военной угрозе со стороны США. Трампу срочно нужна громкая победа, и Остров Свободы могут попытаться взять штурмом. А пока американский лидер называет чушью недовольство своих граждан войной с Ираном, в НАТО открыто репетируют блокаду Калининграда.
Смотрите в новом видео: сможет ли Куба стать вторым Ираном, чем ответит Россия на изоляцию самого западного региона и почему западная демократия трещит по швам, когда элиты перестают слушать народ.
Rogandar NEWs Куба готова дать отпор Штатам. Трамп решил, что его все любят. НАТО планирует напасть на РФ (эфир 4 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

Британия обсуждает участие в крупном кредитном пакете ЕС для Украины
Британия планирует начать переговоры о возможном участии в европейском кредите для Украины объёмом около €90 млрд.
▪️По данным канцелярии Кира Стармера, инициатива может также поддержать британскую оборонную промышленность.
В Лондоне считают, что «дополнительное финансирование откроет новые возможности для британских компаний», — отмечают в правительстве.
▪️Обсуждение ожидается на фоне саммита Европейского политического сообщества.
▪️Британия также намерена координировать с ЕС поставки военного оборудования Украине. Дополнительно Лондон готовит новый пакет санкций против российских компаний, который может быть объявлен в ближайшие дни.
Власти называют происходящее шагом к более тесной связке Британии и европейской оборонной политики.
