Украина РУ - Вечерний эфир (4 Мая 2026)
Еще
Сегодня в эфире:
* Новости и фронтовые сводки.
* Радиомост Москва-Новороссия. Весна и майские праздники в Донецке. Гость: Александр Чаленко - обозреватель издания Украина.ру
* Улица с историей. Бульвар Суворова - историческое сердце Херсона под украинской оккупацией. Гость: Артём Лагойский - министр культуры Херсонской области
* Важный разговор. Помощь Госдумы ветеранам СВО и их семьям. Гость: Дмитрий Кузнецов - депутат Госдумы РФ
Украина РУ Вечерний эфир (эфир 4 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

Экс-командующий армией Британии заявил об отсутствии средств на новые вооружения до 2030 года
▪️В интервью The Times бывший командующий Сухопутными войсками Великобритании Ричард Бэрронс заявил, что страна фактически осталась без финансирования для закупок новой техники и вооружений. По его оценке, ситуация может не измениться как минимум до 2030 года.
▪️Бэрронс отметил, что текущих ресурсов едва хватает на поддержание существующего парка танков, вертолётов и артиллерийских систем. Недостаток инвестиций, по его словам, подрывает оборонную промышленность.
«Сейчас средств нет, их может не быть ещё четыре года, поэтому многие ведущие технологические компании последовали за деньгами в Германию, Польшу или США. Это повышает риск фактического истощения промышленной базы», — приводит издание слова Бэрронса.
▪️Экс-командующий подчеркнул, что британские оборонные предприятия уже вынуждены переносить производственные мощности за границу в поисках заказов и финансирования.
