Время в 21:00 (19 Мая 2026)
Еще
Владимир Путин по приглашению Си Цзиньпина прибыл в Китай с официальным визитом; российская армия продолжает расширять полосу безопасности у наших границ; в последнее время вновь участились атаки на Запорожскую атомную станцию и ее город-спутник Энергодар; режим Зеленского продолжает насильно пополнять ряды ВСУ; бывшие республики советской Прибалтики соревнуются в русофобии;
развитие паромного сообщения через Керченский пролив в центре внимания правительства; на партийном форуме «Единой России» оценили развитие Москвы за прошедшие пять лет; губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет реконструкция больницы в Одинцовском городском округе; в Государственном историческом музее открывается масштабная выставка «Вера Мухина. Навстречу ветру».
Время в 21:00 (эфир 19 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Первый».

Домбровскис: ЕС не время ослаблять давление на Россию
▪️Еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис заявил: сейчас не подходящий момент, чтобы смягчать санкционное давление на Москву. Так он отреагировал на решение США в третий раз продлить послабления для российской нефти.
▪️Брюссель, в отличие от Вашингтона, продолжает гнуть свою линию. Хотя реальных рычагов влияния на ситуацию у Европы с каждым месяцем всё меньше.
