Видео - О Насущном. Сладков (22 Мая 2026)
Еще
О насущном!
Видео О Насущном. Сладков (эфир 22 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

Гаргаш: Арабы больше не верят Ирану — доверие утрачено десятилетиями лжи
Советник президента ОАЭ Анвар Гаргаш заявил, что арабские страны потеряли доверие к Ирану.
«За десятилетия мы привыкли к иранскому давлению и запугиванию. Доверие утрачено между агрессивной риторикой и пустыми декларациями о дружбе», — сказал он.
▪️По его словам, после «жестокой иранской агрессии» Тегеран пытается закрепить новую реальность, но это лишь «осколки несбыточных грез». Попытки установить контроль над Ормузским проливом или посягнуть на морской суверенитет ОАЭ не пройдут.
▪️Гаргаш подчеркнул: восстановить доверие можно только ответственным языком, уважением к суверенитету и реальными делами, а не лозунгами. Но после того как Иран на протяжении десятилетий запугивал соседей, арабы вряд ли поверят даже самым красивым словам.
