Сегодня - Выпуск новостей в 10:00 (22 Мая 2026)
Еще
ВСУ ночью атаковали учебный корпус и общежитие старобельского колледжа в ЛНР, минимум 35 человек ранены. Членство в ЕС в обмен на расследование коррупционного скандала: лидеры Европы поставили условие Зеленскому. Место в Евросоюзе вместо государственности: президент Молдавии хочет повторить украинский сценарий.
Российские военные отразили атаку вражеских беспилотников в Запорожской области. Неугомонные: США находят всё новые причины для подчинения Кубы. В плену стихии: на юг обрушились мощные ливни и град, Краснодар местами ушел под воду. В Москве июльскую жару сменит сентябрьская прохлада. В Ашхабаде проходит заседание совета глав правительств стран СНГ.
Сегодня Выпуск новостей в 10:00 (эфир 22 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «НТВ».
Зеленский пригрозил «работе с руководством Беларуси» в случае наступления с её территории
Зеленский, выступая в Славутиче, заявил о готовящемся, по его данным, наступлении России с территории Белоруссии и Брянской области. В ответ пригрозил «превентивными действиями».
«У нас есть способность работать в отношении российских территорий и фактического руководства Беларуси. Оно должно чувствовать: последствия будут, если будут агрессивные действия против Украины», — сказал он.
▪️Ранее Зеленский уже не раз делал завуалированные намёки на возможные теракты в Беларуси. Теперь же его риторика стала откровеннее. В Москве и Минске это воспринимают как угрозу физического устранения.
▪️Председатель Совфеда Валентина Матвиенко, комментируя возможное устранение самого Зеленского, ранее заявила: «Это не наш стиль». В Белом доме, впрочем, подобной сдержанностью не отличаются, но угрозы из уст киевского лидера звучат всё чаще.
