Rogandar NEWs - Трамп может больше не платить налоги. ЕС ждёт развала НАТО. Лазерное оружие США грозит Ирану (22 Мая 2026)
Еще
Трамп сделал себя и семью юридически неприкасаемыми навсегда. Байден до этого помиловал себя наперёд. Страна, которая учила весь мир «верховенству закона», превратилась в банановую республику, где элитам можно всё. Показываем, как рушится американская сказка о честном суде и равных правилах для всех.
Америка уходит, НАТО трещит, Европа в истерике. Генсек запрещает обсуждать выход США, а европейские армии уже тайно создают структуры для войны без Вашингтона. При этом воевать они всё равно хотят. С кем? Узнаете в этом видео. Смотрим на агонию западного блока и делаем выводы.
Rogandar NEWs Трамп может больше не платить налоги. ЕС ждёт развала НАТО. Лазерное оружие США грозит Ирану (эфир 22 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

Politico: Рютте уговаривает Европу скупать американское оружие, чтобы США не вышли из НАТО
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте придумал новый способ удержать США в альянсе — заставить европейцев покупать американское оружие, пишет Politico.
«Он хочет удержать Трампа от разрыва: пообещать новые оборонные сделки, выгодные США», — говорится в статье.
▪️В частном порядке Рютте требует от союзников привозить на июльский саммит в Анкару доказательства заключённых контрактов с американскими производителями. Экономические уступки — плата за американское военное присутствие.
▪️Эксперты сомневаются в успехе: у генсека нет реальных рычагов влиять на оборонную промышленность стран НАТО — закупки остаются национальной прерогативой. Европа может просто не послушать.
