Юрий Подоляка - У ВСУ начало больших проблем. Резервов на весь фронт явно не хватает (25 Мая 2026)
Еще
При этом командование противника в отчаянном желании получить очередную «перемогу», массово сжигает их в «контрнаступе» южнее Запорожья.
И это здорово на самом деле. Даже с учетом того, что нам это стоило части территорий.
Юрий Подоляка У ВСУ начало больших проблем. Резервов на весь фронт явно не хватает (эфир 25 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Первый».

FT: Рубио предлагает Кубе сделку вместо войны — диаспора в ярости
Госсекретарь США Марко Рубио на переговорах с Кубой делает ставку не на военный переворот, а на экономические реформы, пишет Financial Times. План Вашингтона формально требует отстранения президента Мигеля Диаса-Канеля, но не более того. По сути — символическая смена шил на мыло.
▪️Такая «мягкость» привела в бешенство американцев кубинского происхождения. Радикально настроенная диаспора требует крови, а не сделок. Они хотят полного демонтажа системы, а не косметического ремонта.
▪️Администрация Трампа загнала себя в угол. Либо Рубио идёт на сделку и получает гнев избирателей во Флориде, либо начинает войну — и пожинает последствия новой ближневосточной авантюры.
