Радио Sputnik - Инфляция и нищета: что на самом деле ждет Армению в ЕС (28 Мая 2026)
Еще
Выживет ли Армения без льгот на российских газ? Насколько реально Еревану найти альтернативных поставщиков топлива? И что на самом деле ждет Армению в случае вступления в ЕС? Эти и другие вопросы обсудили с замглавой Института нацэнергетики России Александром Фроловым.
Радио Sputnik Инфляция и нищета: что на самом деле ждет Армению в ЕС (эфир 28 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

Под Киевом открыли новый лагерь военной подготовки для школьников
В Киевской области начал работу очередной лагерь, где несовершеннолетних обучают основам военной подготовки.
▪️По имеющимся данным, подростков знакомят с тактикой, обращением с оружием, беспилотниками и инженерной подготовкой.
▪️К занятиям привлекаются дети от 10 лет и старше.
▪️Подготовка строится поэтапно: от тренировок с учебными макетами до практических занятий с реальным вооружением.
▪️На развитие региональных центров военно-патриотической подготовки ранее выделялось около 1,74 млрд гривен бюджетных средств.
Военная подготовка молодежи на Украине в последние годы стала частью государственной политики и расширяется на фоне продолжающегося конфликта.
