Радио Sputnik - ПМЭФ-2026: Захарова участвует в сессии про использование ИИ в медиа (3 Июня 2026)
Еще
Официальный представитель МИД России Мария Захарова участвует в сессии «Пределы использования искусственного интеллекта в СМИ» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Прямая трансляция.
Радио Sputnik ПМЭФ-2026: Захарова участвует в сессии про использование ИИ в медиа (эфир 3 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
Рубио отпустил тормоза: США — «единственная сверхдержава», а Вашингтон «здесь, чтобы побеждать»
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединённые Штаты сохраняют статус главной мировой силы.
«США по-прежнему остаются единственной глобальной сверхдержавой… у нас крупнейшая экономика в мире», — сказал Рубио.
▪️ Он подчеркнул военное и финансовое доминирование США, отметив роль доллара как мировой резервной валюты и глобальное распространение английского языка. Отдельно Рубио обозначил приоритеты американской политики.
«Правительство США — это не благотворительная организация… мы здесь для того, чтобы побеждать», — заявил он.
По его словам, внешняя политика Вашингтона направлена на достижение национальных интересов и укрепление позиций США в мире.
