Соловьёв LIVE - Подробнее с Маратом Булатовым (13 Июня 2026)
Еще
Мы в эфире. В студии - Марат Булатов
Соловьёв LIVE Подробнее с Маратом Булатовым (эфир 13 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

Мир сжигает последние запасы нефти: резервы США — на уровне 1983 года
Стратегические запасы нефти и топлива тают на фоне американо-израильской войны против Ирана. Стратегический резерв США опустел до минимума с 1983 года.
▪️Трамп, понимая, что ещё немного — и заправляться начнут берёзовым соком, срочно заговорил о мирном соглашении с Тегераном.
▪️Цены на нефть откатились ниже $90 за баррель, но это всё равно вдвое выше довоенных. Эксперты бьют тревогу: «амортизаторы» кончаются. Хуже всего — Японии и Южной Корее.
▪️Запасы бензина и мазута исчезают на глазах. Европа и часть Азии, рьяно отказывавшиеся от российского газа, теперь с ужасом смотрят на пустые хранилища.
Хотели наказать Россию и Иран — остались без топлива и подвели мир к преддефолтному состоянию.
