Итоги с Петром Марченко - Решающая фаза освобождения Донбасса. Ультиматум под видом переговоров (14 Июня 2026)
Еще
Запад продолжает гадить, исподтишка нанося удары по объектам, которые к боевым действиям не имеют никакого отношения. В субботу враг атаковал рынок в Сватово, ЛНР. Там на одном из самых оживленных объектов города пострадали семь человек. Как фашисты в 41-м, на этой неделе ВСУ нанесли удар по Севастополю, по нашей военной и исторической святыне.
Несколько дронов с зажигательными боеприпасами прицельно атаковали панораму Оборона Севастополя. Начался пожар, здание и экспозиция сильно пострадали. Всё точно так же, как 84 года назад, когда панорама подверглась такому же нападению при фашистской бомбардировке. И как тогда в гитлеровские войска собрался весь европейский сброд, так и сейчас за спиной ВСУ тоже стоит вся Европа.
Итоги с Петром Марченко Решающая фаза освобождения Донбасса. Ультиматум под видом переговоров (эфир 14 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «РЕН ТВ».

В Швейцарии запущен референдум против роста населения свыше 10 миллионов человек
В Швейцарии началась кампания по проведению референдума, направленного на ограничение численности населения страны уровнем в 10 млн человек, сообщает Reuters.
▪️ Инициаторы указывают на острую нехватку жилья, перегрузку транспорта и растущее давление на инфраструктуру.
▪️ Сейчас в стране проживает около 9 млн человек, а основным источником роста населения остаётся миграция.
▪️ Такое решение может затронуть действующие соглашения с Евросоюзом о свободном передвижении граждан.
