Радио Sputnik - Руслан Осташко. Трамп обещает надавить на Европу из-за Украины (15 Июня 2026)
Еще
Какие рычаги давления есть у Трампа на европейских политиков? Зачем Великобритания перехватила нефтяной танкер, который, предположительно, относится к теневому флоту России? Что осталось от Киево-Печерской лавры после падения ракеты ЗРК Patriot? Что сейчас происходит в районе Славянско-Краматорской агломерации? ВСУ готовятся к отступлению?
Эти и другие события обсуждаем в программе "Вечер на радио Sputnik" c Русланом Осташко.
Гость: Борис Рожин, эксперт центра военно-политической журналистики.
Радио Sputnik Руслан Осташко. Трамп обещает надавить на Европу из-за Украины (эфир 15 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
Лавров о визите Уиткоффа и Кушнера в Москву
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ожидаемый визит спецпосланника США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Россию.
▪️ По его словам, Москва рассчитывает получить от американской стороны разъяснения по выполнению договорённостей, достигнутых в Анкоридже.
▪️ Лавров подчеркнул, что ключевой вопрос переговоров — практическая реализация ранее согласованных пунктов.
▪️ Детали повестки визита официально не раскрываются.
