Время в 21:00 (18 Июня 2026)
Еще
Последние данные о состоянии пострадавших при ударе украинского дрона по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области; на подступах к Краматорску наши защитники освободили еще один населенный пункт; одобрена итоговая декларация саммита Россия — АСЕАН, на полях которого Владимир Путин провел двусторонние переговоры;
новый подход Америки к НАТО и Украина: удастся ли Зеленскому и дальше обманывать своих покровителей; подписан меморандум о взаимопонимании между Ираном и США, открыт ли Ормузский пролив и реакция рынка нефти; заявления Михаила Мишустина на Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий;
в столице в МГУ прошел II Всероссийский фестиваль студенческих семей: как государство помогает встать на ноги молодым родителям; новый арктический газовоз для Севморпути назван в честь Константина Посьета — министра путей сообщения, который стоял у истоков строительства Транссиба.
Время в 21:00 (эфир 18 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Первый».

Сообщения о миграционной политике Киева вызвали резонанс в украинских медиа
Украинские СМИ сообщают о внутреннем указании ограничить появление части мигрантов в городах страны на ближайшее время.
▪️ Причиной называют опасения властей по поводу возможных протестных настроений и локальных конфликтов с местным населением.
▪️ Продолжается приток иностранных работников, в том числе из стран Азии — речь идёт о сотнях человек ежедневно.
▪️ Силовые структуры предупреждают о недопустимости самосудов или нападений на мигрантов.
