Радио Sputnik - Игорь Рублев. Ссора Польши и Украины: Варшава оставит Киев без помощи (21 Июня 2026)
Еще
Почему США не соблюдают договоренности, которые обсуждали в Анкоридже? С чего начался конфликт Польши и Украины? Прекратит ли Варшава помогать Киеву и поставлять им оружие? Как изменилась стратегия нанесения ударов по инфраструктуре ВСУ? Решится ли Зеленский напасть на Белоруссию? Как на это ответит Минск? Эти и другие темы обсуждаем с военным экспертом Игорем Рублевым в эфире радио Sputnik.
Радио Sputnik Игорь Рублев. Ссора Польши и Украины: Варшава оставит Киев без помощи (эфир 21 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
Глава МИД Украины пожаловался на взрыв ненависти поляков: детей травят в школах, дипломаты бессильны
Андрей Сибига заявил о резком росте антиукраинских настроений в Польше — нападения, унижения, издевательства над детьми в школах.
▪️Назвал это «реальной угрозой безопасности граждан» и сообщил, что вопрос поднят по дипломатическим каналам.
▪️Президента Польши Навроцкого Сибига обвинил в разрушении двусторонних отношений:
«Ни один президент другого государства больше не будет диктовать нам нашу историю. Будем зеркалить все недружелюбные шаги — пусть поляки это услышат».
▪️Ранее экс-премьер Польши Лешек Миллер призвал украинских политиков вместе с наградами вернуть всё оружие, переданное Киеву.
▪️Дмитрий Медведев жёстко подытожил: все отказавшиеся от госнаград — реальные стопроцентные нацисты.
