Документальный спецпроект - Мошенники в шоу бизнесе (4 Июля 2026)
Еще
Иллюзия скорой славы толкает людей в ловушки циничных аферистов, искусно играющих роли влиятельных акул шоу-бизнеса. Доверчивые жертвы, среди которых не только простые швеи и охранники, но и уже состоявшиеся артисты, отдают последние деньги, влезают в колоссальные кредиты и закладывают единственное жилье ради призрачного шанса стать популярными.
Певица Таша Белая на собственном болезненном примере расскажет, как именно орудуют лжепродюсеры, а Дмитрий Колдун и Артем Гайдуков поделятся своим опытом столкновения с темной стороной индустрии.
Чтобы вывести торговцев мечтами на чистую воду, наш журналист вооружился скрытой камерой и под видом начинающей модели прошел кастинг в одном из подобных агентств. Разобраться в том, как работают настоящие законы популярности и возможно ли искусственно слепить звезду из человека с улицы, помогут признанные эксперты продюсер Сергей Пудовкин, а также актеры Юлия Михалкова и Глеб Калюжный.
Документальный спецпроект Мошенники в шоу бизнесе (эфир 4 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «РЕН ТВ».

Июньская жара в Европе убила почти 4 тысячи человек
▪️ Во Франции, Бельгии и Нидерландах зафиксировали не менее 3700 избыточных смертей за период с 20 по 28 июня. Больше всего — во Франции: 2025 случаев.
▪️ Власти предупреждают: данные предварительные, число жертв может вырасти. Системы здравоохранения и инфраструктура работают на пределе.
▪️ Мюнхен ввел экстренную экономию воды из-за рекордного потребления и падения уровня подземных вод. В городе отключают фонтаны, сокращают полив и призывают жителей не мыть машины.
▪️ В Нью-Йорке при 38 °C начал плавиться асфальт. В Европе новая волна жары до 44 °C накроет Францию и Испанию.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
