Абзац - Константиновка освобождена, повторный удар по Киеву, новые дроны в армии России (10 Июля 2026)
Еще
Военный корреспондент Тимофей Ермаков раскладывает по полочкам происходящее на фронте.
- Освобождение Константиновки. Как это было?
- Почему нацистам не жалко города Донбасса
- Информационные атаки врага после потери города
- Ситуация в Красном Лимане, Купянске и Сумской области
- Результаты ночного удара по Киеву
- Представлены новые дроны «Скат» и «Малютка»
Абзац Константиновка освобождена, повторный удар по Киеву, новые дроны в армии России (эфир 10 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
В Оксфорде заявили: лучше воевать с Россией сейчас, чем потерять Украину
▪️Участники дискуссии в Оксфорде пришли к выводу, что Западу выгоднее вступить в прямой конфликт с Россией сейчас, чем позволить ей «безнаказанно» поглощать соседние государства.
▪️Авторы идеи утверждают: если Украина падёт, следующим будут Молдавия и Прибалтика, а риск перерастёт в «гораздо более масштабную войну», которую остановить будет уже невозможно.
▪️По их мнению, Украина имеет не символическое, а стратегическое значение, и отступление Запада лишь укрепит ощущение безнаказанности у России.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
