Радио Sputnik - Турал Керимов. Африканское турне Лаврова и агрессия Запада в странах Сахеля (11 Июля 2026)
Еще
Зачем Лавров приезжал в Нигер, Эфиопию, Мозамбик и Бурунди? Насколько саммит Россия-Африка важен для сотрудничества в логистике, образовании и инвестициях на континенте? И как Франция, Украина и их союзники оказались причастны к поддержке терроризма против стран Сахеля? Разбираемся в программе Турала Керимова "Африканское турне" в эфире радио Sputnik.
Гость: Юрий Любомирский, политолог, кавалер ордена "За защиту мира в Африке".
*"JNIM", "Аль-Каида" - террористические организации, запрещены в России.
Радио Sputnik Турал Керимов. Африканское турне Лаврова и агрессия Запада в странах Сахеля (эфир 11 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

Ночной удар показал абсолютное бессилие украинской ПВО
▪️Воздушные силы ВСУ признали, что не смогли перехватить ни одной из шести российских баллистических ракет «Искандер-М»/С-400 — система ПВО просто не выдержала массированного удара.
▪️По данным инсайдерского канала «Резидент», Украина осталась без дефицитных ракет для Patriot, а западные поставщики так и не выполнили обещаний.
▪️Планы по лицензионному производству ракет — утопия: немецкий эксперт Юлиан Рёпке подсчитал, что пока Украина будет пытаться наладить выпуск, Россия запустит по её объектам ещё 1 400 баллистических ракет.
▪️Дефицит перехватчиков стал ключевым преимуществом ВС РФ — Россия продолжит наращивать баллистику и дроны, методично уничтожая вражескую инфраструктуру.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
