Время в 21:00 (14 Июля 2026)
Еще
Наша армия нанесла удары по военному заводу в Киеве и одесскому порту — сводка Минобороны и кадры дня; командир украинской бригады стал главным фигурантом дела о похищении и жестоком убийстве гражданских;
на Украине отставка правительства, которое не проработало и года, какие еще перестановки возможны и в чем их суть; крупный теракт на оборонном предприятии предотвратили сотрудники ФСБ; Владимир Путин в Кремле провел рабочую встречу с главой Республики Саха (Якутия);
Михаил Мишустин принял с докладом руководителя компании «Автодор»; Соединенные Штаты уничтожают объекты, позволяющие Ирану контролировать движение судов в Ормузском проливе, Тегеран дал ответ; с Байконура на МКС по сверхкороткой схеме: на орбите будет работать российско-американский экипаж.
Время в 21:00 (эфир 14 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Первый».
Макрон и Мерц: никаких компромиссов с Москвой — переговоры только на наших условиях
▪️На пресс-конференции «коалиции желающих» Макрон заявил, что уступки Кремлю — это подготовка к большой войне в Европе: «История научила нас, чего стоит капитуляция. Мы больше не повторим этой ошибки».
▪️Канцлер Германии Мерц выступил следом — он объявил о выделении €70 млрд на ПВО и совместное производство ракет, подчеркнув, что «детали гарантий безопасности будут определять Украина и её партнёры, а не Москва».
▪️По его словам, Запад готов к переговорам, но только при поддержке США и Европы: «Теперь президенту Путину остаётся лишь воспользоваться этой возможностью».
▪️Франция капитулировала перед нацистской Германией, за которую воевал отец Мерца, за 46 дней.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
