Дневной рубеж - «Внешний контур» с Иваном Стародубцевым (27 Июля 2026)
Еще
Дневной рубеж «Внешний контур» с Иваном Стародубцевым (эфир 27 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Вести FM».

«Под бандеровским флагом в ЕС не войдете»: глава Минобороны Польши поставил Киеву жесткий ультиматум
▪️ Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в интервью Wirtualna Polska заявил, что Украина не станет членом Евросоюза, пока использует бандеровскую символику.
«Нельзя строить европейскую общность на истории, которая чужда сообществу», — отрезал глава ведомства, дав понять, что вопрос героизации ОУН-УПА* будет камнем преткновения.
▪️ Варшава еще в апреле лишила Зеленского ордена Белого Орла после присвоения подразделению ВСУ имени УПА*, а теперь Косиняк-Камыш закрепил позицию на уровне публичного заявления.
▪️ Самым тяжелым разделом переговоров глава Минобороны назвал не историю, а коррупцию — по его словам, именно здесь Киеву придется труднее всего, и ЕС не намерен закрывать на это глаза.
* — организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
