Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Украина РУ. Торговый флот покидает Украину: Дудчак о том, как зерно и металл оказались в блокаде 29.07.2026

  1. Главная
  2. Каналы
  3. Украина РУ

Украина РУ - Торговый флот покидает Украину: Дудчак о том, как зерно и металл оказались в блокаде (29 Июля 2026)

451 просмотр
2
0
Подписаться
Поделиться
Украина РУ
Украина РУ
Добавить в закладки
Не работает

Украинские порты фактически блокированы для торгового флота: перевозчики уходят из-за угроз безопасности, сообщает издание «Инсайдер».

Экспорт зерна и металлов застопорился, а автомобильные альтернативы дорожают на фоне скачка цен на дизель. В то же время украинский кабмин пошел на повышение тарифов на электричество и железнодорожные перевозки, вместо того чтобы поддержать производителей, оказавшихся в логистической ловушке.

Насколько критичен морской экспорт для украинского ВВП в текущих условиях, каковы прогнозы по падению экономики и как долго продлится экспортный кризис на Украине корреспонденту Анастасии Градинаровой объяснил эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак.

*В материале упоминается украинский бизнесмен Ринат Ахметов, признанный членом экстремистского объединения.

Украина РУ Торговый флот покидает Украину: Дудчак о том, как зерно и металл оказались в блокаде (эфир 29 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В это время

Обзор зарубежной прессы: энергокризис в ЕС, удар в Каспии и новый санкционный пакет

▪️ Myśl Polska предупреждает: ситуация в европейском энергосекторе угрожает экономической катастрофой — отказ от российского газа и нефти вопреки собственным интересам, по оценке издания, закончится плачевно.

▪️ Responsible Statecraft связывает удар Украины по иранскому судну в Каспии с визитом Зеленского в Вашингтон — эксперты полагают, что Киев пытался убедить Трампа в своей ценности перед союзниками по НАТО, но остаётся вопрос, купился ли на это президент США.

▪️ Bloomberg сообщает, что ЕС готовит санкции против более 1 600 компаний за помощь России, однако реализовать инициативу будет сложно — 21-й пакет уже пришлось смягчать из-за разногласий внутри Евросоюза.

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
Германия сокращает закупки боеприпасов, несмотря на рост военных расходов

Новые видео

Соловьёв LIVE. Псиоп 12.08.2026Тамир Шейх. Зеленский лезет в петлю! Полуохват Славянска и Краматорска 12.08.2026ТВЦ. Новости. Новости СВО. Новое поколение поездов «Иволга». Атака ВСУ на Кубань 12.08.2026Александр Семченко. Скандал на украинском ТВ. Власть в Украине захватили предатели. Архив, Киев, 2020 12.08.2026Соловьёв LIVE. Дежурные 12.08.2026Sputnik. Руслан Осташко. Борьба с пиратами Запада, конец анонимности в интернете 12.08.2026Комсомольская правда. Россия готова захватывать западные танкеры 12.08.2026Соловьёв LIVE. Разборы Рыбаря 12.08.2026Сегодня. Выпуск новостей в 16:00 12.08.2026Соловьёв LIVE. NEWSROOM 12.08.2026Время в 21:00 12.08.2026Звезда LIVE. Курская битва: история ничему не учит нацистов 12.08.2026Стратегия с Анной Шафран. Европа и правый реванш: фашизм 2.0 на подходе 12.08.2026РЕН. Новости. Ответ России на пиратство Европы. ТЦК вламывается в квартиры киевлян. Кофе подорожает 12.08.2026Дмитрий Василец. Четко. Понятно 12.08.2026

Все ток-шоу