Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Украина РУ. Гомельская область становится форпостом: Межевич о том, зачем Белоруссии новая бригада ССО 03.08.2026

  1. Главная
  2. Каналы
  3. Украина РУ

Украина РУ - Гомельская область становится форпостом: Межевич о том, зачем Белоруссии новая бригада ССО (3 Августа 2026)

491 просмотр
1
2
Подписаться
Поделиться
Украина РУ
Украина РУ
Добавить в закладки
Не работает

В Гомельской области идет формирование 4-й десантно-штурмовой бригады Сил спецопераций. Уже укомплектован один батальон, до конца года создадут второй. В состав бригады войдут артиллерийские, зенитные, разведывательные, тыловые и обеспечивающие подразделения, офицеры и личный состав. Решение принято с учётом опыта соседнего конфликта, где активно применяются дроны — поэтому особое внимание уделено защите от БПЛА.

Можно ли считать это усилением прикрытия участка границы, или же это скорее подготовка мобилизационного резерва для наступательных действий в случае эскалации? И почему для развертывания выбран именно Гомельский регион, ведь известно, что те же дроны преодолевают дальние расстояния? На эти и другие вопросы ответил руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич.

Украина РУ Гомельская область становится форпостом: Межевич о том, зачем Белоруссии новая бригада ССО (эфир 3 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В это время

В Латвии придумали самый странный способ «помощи Украине»

▪️В Латвии прозвучал, пожалуй, самый необычный призыв в поддержку Украины. Руководитель организации Agendum Каспарс Берзиньш предложил гражданам… больше пить.

▪️Схема выглядит так: у нетрезвых водителей конфискуют автомобили, затем их ремонтируют и отправляют в распоряжение ВСУ.

«Пейте и поддерживайте Украину. Это наш слоган. Если у человека нет разума, он пьет. И жертвует», — заявил Берзиньш.

▪️Получается, теперь в Прибалтике патриотизм измеряется не количеством донатов, а числом отобранных у пьяных водителей машин.

Трезвым действительно сложнее понять эту «благотворительную программу».

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
Разведка Испании знала о прорыве в Сеуте, но МВД предпочло ничего не делать

Все ток-шоу