Соловьёв LIVE - АК-81 (7 Августа 2026)
Еще
Мы в эфире. В студии - Андрей Клинцевич, глава Центра изучения военных и политических конфликтов. Два часа в прямом эфире обсуждаем последние вести с полей СВО и другие военно-политические новости.
Соловьёв LIVE АК-81 (эфир 7 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

ЕС не спешит принимать Украину: коррупция мешает членству
▪️В Брюсселе считают полноценное вступление Украины в Евросоюз в ближайшей перспективе маловероятным из-за проблем с коррупцией, независимостью судебной системы и соблюдением базовых принципов ЕС, пишет Financial Times.
▪️Европейские чиновники признают стратегическую ценность Украины и её армии, однако считают, что внутренние проблемы страны пока не позволяют перейти к полноценному членству.
▪️Один из высокопоставленных дипломатов ЕС предупредил: принятие государства с населением около 40 млн человек и низкими позициями в международных рейтингах коррупции может поставить под сомнение саму идею дальнейшего расширения Евросоюза.
▪️При этом бросать Киев без поддержки в Брюсселе не собираются. Европейские страны рассматривают промежуточные форматы сотрудничества, которые могли бы действовать до возможного полноценного вступления.
▪️Украинские власти такой вариант не устраивает: Киев настаивает именно на полноправном членстве и не хочет довольствоваться статусом «почти Европы».
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»