Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

РЕПОРТЁРЫ. НОРИН. ИСТОРИЯ. Август 2008: как Россия спасла Грузию от большой войны 08.08.2026

  1. Главная
  2. Каналы
  3. РЕПОРТЁРЫ
Другой источник

Утро добрым не бывает - НОРИН. ИСТОРИЯ. Август 2008: как Россия спасла Грузию от большой войны (8 Августа 2026)

749 просмотров
2
0
Подписаться
Поделиться
РЕПОРТЁРЫ
РЕПОРТЁРЫ
Добавить в закладки
Не работает

Журналист Максим ШЕВЧЕНКО вспоминает события «Пятидневной войны» вместе с историком Евгением НОРИНЫМ:

Как Шеварнадзе привел к власти Саакашвили. Кто из российских политиков был на «Революции роз». Как Москва спасала Грузию от большой войны.

В ночь с 07 на 08 августа 2008 года началась Пятидневная война между Грузией и Южной Осетией. Цхинвал подвергся обстрелу, в город вошли грузинские подразделения. В ходе штурма погибли российские миротворцы. Москва начала операцию по принуждению к миру.

Спустя 18 лет Грузия постепенно выходит из антироссийского политического вектора.

Утро добрым не бывает НОРИН. ИСТОРИЯ. Август 2008: как Россия спасла Грузию от большой войны (эфир 8 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В это время
Колумбия сменила президента — инаугурация впервые прошла не в Боготе

Колумбия сменила президента — инаугурация впервые прошла не в Боготе

▪️Абелардо де ла Эсприэлья официально вступил в должность президента Колумбии, сменив Густаво Петро.

▪️Новый глава государства получил мандат на четыре года и теперь будет руководить страной в ближайший президентский срок.

▪️Церемония инаугурации стала исторической: впервые в современной истории Колумбии её провели не в столице, а в Кали.

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
В Раде предложили экс-министру обороны Федорову мобилизоваться — теперь он не забронирован

Новые видео

Международное обозрение. Самый зрелищный теракт 25 лет спустя 11.09.2026Соловьёв LIVE. Разборы Рыбаря 11.09.2026Армен Гаспарян. Были ли британцы в курсе? Гаспарян о срыве покушения на послов в Москве и уроне от страны-камикадзе 11.09.2026Тамир Шейх. Применение орешника счёт пошел на.... 11.09.2026Rogandar NEWs. Европа дошла до ручки и начала требовать компенсации у самой себя 11.09.2026Факты. Встреча Путина и Моди, решение ЦБ по ключевой ставке, ситуация в зоне СВО и прогноз погоды на выходные 11.09.2026РЕПОРТЁРЫ. В ФОКУСЕ: Путин, Си и Моди в Дэли, США везут ядерку в Литву, а ЕС роет могилу на скорость 11.09.2026Владислав Головин. Ольга Харина. Центральный канал 11.09.2026Сегодня. Выпуск новостей в 19:00 11.09.2026Украина РУ. Кто спекулирует вокруг теракта 11 сентября и для чего США эвакуируют свои военные базы - Ордуханян 11.09.2026Соловьёв LIVE. NEWSROOM 11.09.2026Время в 21:00 11.09.2026Саня во Флориде. Украинский фронт - Вулкан в Гостомеле. Павлоград удар по центру. Днепр американский завод 11.09.2026Украина РУ. Зрада Экспресс: крах украинизации. Патриотическая «элита» Украины побежала с идеологического судна 11.09.2026Sputnik. Андрей Бочаров. 25 лет спустя: как изменились США после 11 сентября 11.09.2026

Все ток-шоу