Вести в 20:00 (12 Августа 2026)
Еще
Заявления Владимира Путина об ответе на захват российских судов, учения Тихоокеанского флота и реакция Японии. Военкоры показали освобождённые населённые пункты и последствия ударов. История пилота, сумевшего вывести самолёт из грозы, и первый радиоэфир из стратосферы.
Вести в 20:00 (эфир 12 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Россия 1».

Румыния показала российскому послу куски пенопласта как «доказательство» атаки дронов
▪️ В МИД Румынии вызвали российского посла и в качестве «улик» по инцидентам с падением якобы российских БПЛА продемонстрировали куски пенопласта — никаких фактов, связывающих их с РФ, не предоставили.
▪️ В дипмиссии заявили, что происходящее больше похоже на заранее спланированную инсценировку со стрельбой по учебным целям, цель которой — оправдать перед румынским обществом курс на милитаризацию и рост военных расходов.
▪️ Бухарест уже не первый год позиционирует себя как «форпост» НАТО в Черном море, закупая дорогостоящее западное вооружение за счёт налогоплательщиков на фоне непростой социально-экономической ситуации в стране.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»