Главное с Ольгой Беловой (23 Августа 2026)
Еще
Владимир Путин — про ситуацию в зоне СВО и в тылу.
Хотели Федорова, получили Хмару. Чего добивается картонный Майдан? Куда заведет Украину новый министр обороны? И почему, сколько ни меняй министров, киевский режим обречен?
НАБУ проводит новую крупнейшую операцию против украинских коррупционеров из окружения Зеленского. Почему ее назвали в честь легендарного американского киноперсонажа? И какие настроения в украинских окопах в преддверии зимы?
Выход есть. Что делать, если прямо сейчас вас пытаются заставить совершить преступление? И почему отказаться никогда не поздно?
И где вы были с 19 по 21 число? Три дня, которые изменили судьбу страны. Августовский путч 91-го. Был ли он обречен на провал? Или ГКЧП все-таки мог спасти Советский Союз? Кто поставил тогда в эфир балет «Лебединое озеро»? Во что верили защитники Белого дома? В чем позже разочаровались? И какие уроки истории стоит извлечь 35 лет спустя? Репортаж из Москвы и Петербурга, где был еще один очаг яростного сопротивления ГКЧП.
Главное с Ольгой Беловой (эфир 23 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Звезда».

Зеленский поставит памятник Мазепе в Киеве на месте снесённого Ленина
▪️ Зеленский объявил конкурс на создание памятника гетману Ивану Мазепе. Монумент установят в Киеве на месте снесённого памятника Ленину.
▪️ Мазепа — фигура неоднозначная. В 1708 году он перешёл на сторону шведского короля Карла XII и предал Петра I. После Полтавской битвы бежал в Османскую империю, где умер.
▪️ В июне Зеленский уже открыл памятник Мазепе на территории Киево-Печерской лавры. Теперь — новый монумент в центре столицы.
▪️ Киев продолжает переписывать историю. Предателей ставят на пьедестал. А память о настоящих героях стирают.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»