Sputnik. Великая деколонизация: как Прибалтика из центра Европы превратилась в отсталую окраину 25.08.2026

  1. Главная
  2. Каналы
  3. Sputnik
Другой источник

Радио Sputnik - Великая деколонизация: как Прибалтика из центра Европы превратилась в отсталую окраину (25 Августа 2026)

484 просмотра
1
4
Подписаться
Поделиться
Sputnik
Sputnik
Добавить в закладки
Не работает

Когда-то Прибалтика была одним из промышленных центров Российской империи и витриной СССР. Но сейчас от прежнего величия остались лишь экономические проблемы, вымирание население и полная потеря промышленности. Как Латвия, Литва и Эстония превратились в отсталую окраину Европы? Что им дали Российская империя и СССР, и кто на самом деле колонизировал Прибалтику? Смотрите новое расследование «Sputnik на русском».

Радио Sputnik Великая деколонизация: как Прибалтика из центра Европы превратилась в отсталую окраину (эфир 25 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В это время

Мерц: Германия продолжит вооружать Украину — для начала мирных переговоров

▪️ Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что ФРГ продолжит поддержку Киева, несмотря на угрозы и гибридные атаки. Он назвал нападение на аэропорт Лейпцига 4 августа примером безрассудства нападающих.

«Здесь не будет идти речь о том, кто стоит за нападением в Лейпциге. Мы интенсивно работаем над этим и представим результаты», — сказал Мерц.

▪️ Германия, по его словам, остаётся самым сильным сторонником Украины. «Не для того, чтобы затягивать войну, а для того, чтобы добиться начала мирных переговоров», — пояснил канцлер.

▪️ Мерц призвал проявлять стратегическую выдержку. Берлин продолжает вооружать Киев, несмотря на риски. Мирные переговоры — цель, но оружие — инструмент.​

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
«Ещё чуть-чуть Patriot»: Зеленский признал, что Европе приходится собирать ПВО по остаткам

Новые видео

Артемий Лебедев. Атака на Яндекс. Договорнячок Трампа и Путина. Гигантский х...р в Лас-Вегасе 13.10.2026Разговор на «Максе». Сладков 13.10.2026Тамир Шейх. Бегите! Львов следующий после Киева 13.10.2026Соловьёв LIVE. Игры для взрослых 13.10.2026ТВЦ. Новости. Трамп: США работают с Россией и Украиной над завершением украинского конфликта 13.10.2026ТВЦ. Новости. РФ поставит на американский рынок 3 миллиона тонн дизеля. В Германии скандал вокруг принудительных детских браков 13.10.2026Украина РУ. Жизнь после атакованных ЦОД: что будет с интернетом в России 13.10.2026Соловьёв LIVE. Опасный бизнес 13.10.2026Дмитрий Василец. Как ЦРУ поляков дрессировало и зачем Иран готовит наступление 13.10.2026Украина РУ. Зрада Экспресс: капкан для Зеленского. Как Трамп готовит американские «кайданки» 13.10.2026Sputnik. Анатолий Вассерман. Полтавская битва: что решило исход сражения 13.10.2026Открытый эфир. Вечерний выпуск 13.10.2026Соловьёв LIVE. NEWSROOM 13.10.2026Время в 21:00 13.10.2026Светлана Журова. Даниил Крамер. Центральный канал 13.10.2026

Все ток-шоу