Scott Ritter по-русски - Мобилизация женщин. Что это значит для Украины (26 Августа 2026)
Еще
Scott Ritter по-русски Мобилизация женщин. Что это значит для Украины (эфир 26 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».
Пенс бьет тревогу: Украине не хватит ракет ПВО на зиму
▪️ Бывший вице-президент США Майк Пенс в эфире Fox News заявил о критическом дефиците перехватчиков для украинских систем ПВО. По его словам, без дополнительных поставок Patriot и THAAD Украина не переживет зиму.
▪️ Он призвал Америку и союзников срочно восполнить запасы. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году Киев получил более 500 ракет PAC-3, в этом — лишь 270. Падение почти вдвое.
«Россия запускает баллистические ракеты, и Украине понадобятся перехватчики, будь то Patriot, THAAD или системы из других источников, чтобы пережить зиму. И я думаю, что пришло время Америке и нашим союзникам по всему свободному миру позаботиться о том, чтобы эти системы у них были».
▪️ Пенс признал существование глобального дефицита ракет THAAD и Patriot. Но вместо поиска решения предлагает просто «озаботиться» — привычная риторика, за которой пока нет конкретных действий.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»