Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

ТВЦ. Новости. Иран признал экономическое поражение в войне с США? В Тегеране больше не скрывают ущерб от санкций 30.08.2026

  1. Главная
  2. ТВЦ
  3. ТВЦ. Новости

ТВ Центр. Новости - Иран признал экономическое поражение в войне с США? В Тегеране больше не скрывают ущерб от санкций (30 Августа 2026)

528 просмотров
2
0
Подписаться
Поделиться
ТВЦ. Новости
ТВЦ. Новости
Добавить в закладки
Не работает

ТВ Центр. Новости Иран признал экономическое поражение в войне с США? В Тегеране больше не скрывают ущерб от санкций (эфир 30 Августа 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «ТВЦ».

В это время
«Путин снова нас победил»: в Австрии отреагировали на отказ Исландии от евроинтеграции

«Путин снова нас победил»: в Австрии отреагировали на отказ Исландии от евроинтеграции

Референдум в Исландии по вопросу вступления страны в Евросоюз вызвал неожиданную реакцию в Европе. Глава австрийского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер связал результат голосования с Россией, заявив: «Путин снова нас победил».

Поводом стали итоги голосования: 50,9% исландцев выступили против возобновления процесса вступления в ЕС, тогда как 49,1% поддержали эту идею. Попытка Рейкьявика вернуться к переговорам с Брюсселем не получила необходимой поддержки.

Исландия впервые подала заявку на членство в ЕС в 2009 году, вскоре после мирового финансового кризиса. Однако уже в 2013-м переговорный процесс был приостановлен. Одним из главных камней преткновения стали требования Брюсселя в сфере рыболовства и сельского хозяйства.

Нынешнее голосование фактически закрывает вопрос о возобновлении переговоров. Если бы большинство высказалось «за», условия будущего членства всё равно пришлось бы выносить на отдельный референдум.

Но исландцы решили до этого этапа не доходить. Разрыв между сторонниками и противниками евроинтеграции оказался минимальным, однако итог оказался однозначным: Рейкьявик пока выбирает путь вне Евросоюза.

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
Исландия сказала «нет» Евросоюзу: жители отвергли возобновление переговоров

Новые видео

Юрий Подоляка. Свежий обзор обстановки на фронтах. Визиты Уиткоффа и Кушнера. Война СБУ и ГУР МО Украины. Удары по тылам 07.09.2026Сергей Михеев. Эпидемия усталости: как смартфон крадёт энергию? Поле битвы 07.09.2026Сегодня. Выпуск новостей в 8:00 07.09.2026Открытый эфир. Утренний выпуск 07.09.2026Комсомольская правда. Дмитрий Стешин: Победа не за горами 07.09.2026Rogandar NEWs. Путин обыграл США - ловушка раскрыта! Украина никогда не избавится от Зеленского 07.09.2026Абзац. Лева Би-2* прокаркал, Хаматова «выбулькивает», у Монеточки* пошли в ход стихи 07.09.2026Стас. Ай, как просто 07.09.2026Украина РУ. Утренний эфир 07.09.2026Сегодня. Выпуск новостей в 6:00 07.09.2026Александр Маршал: «Я скучаю по СССР, там не было таких проблем». Эмпатия Манучи 07.09.2026Александр Семченко. Солнцепёки выжгли окопы. Прорыв через фортецю. Огромные потери. Горы жареных бандеровцев. Сводка 07.09.2026ТВЦ. Новости. Нетаньяху заявил, что конец иранского режима близок. США давят на экономику Ирана и изолируют страну 07.09.2026ТВЦ. Новости. Кушнер призывает к новым переговорам по украинскому конфликту. Команда Трампа разрабатывает пакет мер 07.09.2026РЕПОРТЁРЫ. Россия, Украина и США сядут за стол переговоров. А будет результат? Итоги ВЭФ-2026 07.09.2026

Все ток-шоу