Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Rogandar NEWs. ЕС оказался в унизительной ситуации! Мерц запретил немцам голосовать против него 01.09.2026

  1. Главная
  2. YouTube
  3. Rogandar NEWs

Rogandar NEWs - ЕС оказался в унизительной ситуации! Мерц запретил немцам голосовать против него (1 Сентября 2026)

708 просмотров
7
0
Подписаться
Поделиться
Rogandar NEWs
Rogandar NEWs
Добавить в закладки
Не работает

Европа получила смачную пощёчину от Исландии, которая просто отказалась вступать в ЕС. Представляете, люди проголосовали против «светлого будущего» под крылом Урсулы! Оказывается, сдавать суверенитет и становиться холопами Брюсселя хочется далеко не всем. Филиппо уже назвал это сокрушительным ударом по фон дер Ляйен и Макрону.

А тут ещё в Германии АдГ рвётся к власти в Саксонии-Анхальт, и Мерц в панике пугает избирателей бегством инвесторов. Только вот немцы почему-то всё равно поддерживают «Альтернативу», несмотря на истерики истеблишмента. Может, дело не в АдГ, а в самих глобалистах, от которых всех уже тошнит? Смотрите разбор.

Rogandar NEWs ЕС оказался в унизительной ситуации! Мерц запретил немцам голосовать против него (эфир 1 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

В это время

Полмира и триллионы долларов: Путин объявил ШОС крупнейшим игроком на планете

На саммите в Бишкеке Владимир Путин озвучил цифры, которые ставят Шанхайскую организацию сотрудничества в один ряд с глобальными экономическими монстрами. ШОС, по его словам, — это уже не просто региональный союз, а главное объединение в мире.

И цифры это подтверждают. На страны-участницы приходится почти половина населения Земли и больше трети мирового ВВП. Организация, которой исполнилось 25 лет, уверенно превратилась в центр многополярного мира, где Западу отведена роль наблюдателя, а не дирижера.

Сегодня в ШОС входят 10 государств: Россия, Китай, Индия, Пакистан, Иран, а также вся центральноазиатская пятерка и Беларусь. И это не считая наблюдателей и партнеров по диалогу, которые тоже крутятся вокруг этой оси.

Но главное — деньги. Товарооборот России со странами ШОС в 2025 году перевалил за $400 млрд. И что характерно — 98% расчетов ведутся в национальных валютах. Доллар в этой компании уже практически не котируется. Это не просто экономика, это полноценный уход от зависимости от западных финансовых систем.

«Укрепление торговли между странами ШОС — одна из главных задач организации», — подчеркнул Путин.

И добавил, что взаимодействие внутри союза формирует на континенте атмосферу мира, стабильности и доверия.

Напоследок президент России напомнил о дате 1 сентября — дне начала Второй мировой войны. И призвал сделать все возможное, чтобы исключить провокации вооруженных конфликтов из мировой практики. Прозрачный намек на то, что ШОС создает альтернативу старому миропорядку — без гегемонии и с уважением к суверенитету.

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
Бессент и Силуанов встретились на G20: США пока не готовы смягчать санкции

Новые видео

Изолента LIVE. Простите, вырвалось! Про уровень образования в США и отмену алгебры Такером Карлсоном 11.09.2026В центре событий 11.09.2026ТВЦ. Новости. Владимир Путин принимает участие на саммите БРИКС 11.09.2026Rogandar NEWs. Трамп оскорбил канцлера ФРГ своими шутками! ЕС не смог отказаться от газа из РФ 11.09.2026Rogandar NEWs. Парни в сандалиях переиграли великих стратегов из Вашингтона 11.09.2026Александр Семченко. Приехали! Штаты начали открытый газовый шантаж. Реакция Кремля. В эти дни мир увидит нечто 11.09.2026Комсомольская правда. Кто и почему унижает значение замполитов в армии 11.09.2026Соловьёв LIVE. Подробнее с Иваном Каменевым 11.09.2026Дневной рубеж. Энергономика 11.09.2026Абзац. Лазарева* лавирует. Иноагент, террорист и экстремист - о балансе в современном мире 11.09.2026Rogandar NEWs. Медведь не пускает: Сенсационное признание Меркель - кто кого перехитрил 11.09.2026Скотт Риттер. На фоне дыма. Дмитрий Куликов 11.09.2026Абзац. Все гуся крутят. Александр Лукашенко заявил, что страна превратилась в казино 11.09.2026Дневной рубеж. Дети без соцсети. «Лейтмотив» с Русланом Быстровым и Александром Ельшевским 11.09.2026Соловьёв LIVE. АК-81 11.09.2026

Все ток-шоу