Радио «Комсомольская правда» - Открытие ВЭФ, украинская пропаганда и зачем россияне потащили куриц в МФЦ (1 Сентября 2026)
Еще
В программе участвуют:
- Александр Коц, специальный корреспондент «Комсомольской правды», член СПЧ
- Евгений Проскуряков, редактор отдела экономики «Комсомольской правды»
- Дмитрий Еловский, политолог, автор тг-канала «Еловский. Политика и управление»
- Дмитрий Бабич, заместитель редактора международного отдела «Комсомольской правды»
Радио «Комсомольская правда» Открытие ВЭФ, украинская пропаганда и зачем россияне потащили куриц в МФЦ (эфир 1 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
«Пезешкиан поблагодарил Путина»: Россия и Иран сохраняют стратегическое партнёрство несмотря на давление
Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан провели встречу на полях саммита ШОС. Российский лидер подчеркнул, что отношения Москвы и Тегерана продолжают стабильно развиваться по всем направлениям — в соответствии с Договором о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.
Несмотря на сложную военно-политическую обстановку, страны сохраняют прошлогоднюю динамику торгово-экономических связей.
«Российско-иранские дружественные отношения развиваются по всем направлениям стабильно, в соответствии с буквой и духом Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве».
Путин также заявил, что Россия солидарна с иранским народом, который отстаивает свои национальные интересы, и восхищается его мужеством и стойкостью.
Москва, по словам президента, продолжает оказывать Тегерану необходимую помощь в нынешний тяжёлый период и поставлять нужные товары.
Пезешкиан, в свою очередь, поблагодарил Путина за позицию России в отношении Ирана.
Пока одни пытаются давить на Тегеран санкциями и угрозами, Москва и Тегеран продолжают развивать сотрудничество — причём уже не на уровне разговоров о «партнёрстве», а в рамках подписанного договора.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»