РЕН. Новости - Киев: коррупционный скандал. Метро Москвы расширилось. US Open: наркотики на корте (5 Сентября 2026)
РЕН. Новости. Непал: 10 дней в ловушке. Россия у Краматорска. Гений ИИ залег на дно 04.09.2026
Еще
Смотрите новости:
— В Киеве накануне приезда Уиткофа и Кушнера грянул новый коррупционный скандал. Под прицелом оказался один приближенный к Зеленскому
— Это сложно осознать, но московское метро сегодня стало еще больше. В день города в столице появились новые станции
— Скандал на US Open. Матч первой ракетки мира пришлось прервать из-за наркотиков
РЕН. Новости Киев: коррупционный скандал. Метро Москвы расширилось. US Open: наркотики на корте (эфир 5 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «РЕН ТВ».

Politico: космический саммит Макрона назвали худшей организацией — хаос, неясность и отказы
Предстоящий космический саммит в Париже, запланированный на 9–10 сентября, столкнулся с жесткой критикой еще до начала, пишет Politico. Шесть участников мероприятия пожаловались на плохую координацию и полную неясность итогов.
Собеседники издания заявили: до сих пор непонятно, какие страны будут представлены, кто приедет и как вообще будет выглядеть программа. Брифинг французских властей в конце августа не прояснил ситуацию.
«Это наихудшим образом организованный саммит Макрона», — заявил один из источников.
Другой эксперт раскритиковал плохую коммуникацию с крупными европейскими космическими компаниями и отсутствие ясной цели мероприятия.
Ранее Politico сообщало, что четыре американские аэрокосмические компании, включая SpaceX и Blue Origin, отказались от участия на фоне давления со стороны администрации США.
Париж готовится к провалу.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»