Абзац - Лева Би-2* прокаркал, Хаматова «выбулькивает», у Монеточки* пошли в ход стихи (7 Сентября 2026)
Еще
«Полный Абзац» с Михаилом Шахназаровым и Екатериной Аркаловой.
*Признаны иноагентами в РФ.
Абзац Лева Би-2* прокаркал, Хаматова «выбулькивает», у Монеточки* пошли в ход стихи (эфир 7 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

Иран создал «штаб экономической войны» — новые меры для удара по санкциям
В Иране при Министерстве экономики создан «штаб экономической войны». Новая структура будет в оперативном режиме решать проблемы бизнеса, торговли и финансирования, вызванные военными условиями и санкциями.
Среди мер — налоговые и таможенные льготы, банковская поддержка и другие финансовые инструменты.
Тегеран переходит в режим экономической мобилизации. Штаб будет реагировать на вызовы в реальном времени. Льготы, поддержка бизнеса, оперативные решения — Иран готовится к длительному противостоянию.
Это не просто бюрократическая структура. Это сигнал: Тегеран намерен выстоять любой ценой. Пока США усиливают давление, Иран перестраивает экономику на военный лад. И готовится к войне — не только на поле боя, но и в финансах.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»