Радио Sputnik - Каринэ Геворгян. Что для американцев значат их авианосцы (7 Сентября 2026)
Еще
Каким будет коридор для прохода судов через Ормузский пролив? Какой будет послевоенная стратегия США на Ближнем Востоке? Почему столько шума вокруг американских авианосцев? Изменит ли Израиль свою позицию по Газе? И что будут обсуждать на следующей встрече ОПЕК+? Об этом и не только говорим с востоковедом и политологом Каринэ Геворгян в эфире радио Sputnik.
Радио Sputnik Каринэ Геворгян. Что для американцев значат их авианосцы (эфир 7 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
Бывший сотрудник ЦРУ призвал не верить в перспективу мирных переговоров по Украине
Бывший сотрудник ЦРУ Хоффман считает, что Москва использует разговоры о возможном мирном урегулировании как инструмент давления на Вашингтон. По его версии, заявления о готовности к переговорам призваны создать впечатление, будто дипломатическое решение конфликта уже близко.
«Путин постоянно пытается создать иллюзию того, что существует какой-то потенциал для мира, чтобы попытаться убедить Соединённые Штаты не оказывать Украине максимальную поддержку — будь то поставки ракет Patriot, финансовая помощь или ATACMS».
Хоффман утверждает, что подобная тактика якобы используется Москвой ещё со времён администрации Джо Байдена. Поэтому встречи российского президента с американскими спецпосланниками он предлагает рассматривать прежде всего через призму попыток повлиять на объём дальнейшей помощи Киеву.
«Поэтому я думаю, что именно этого Путин и добивался на встречах с нашими специальными посланниками».
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»