ТВ Центр. Новости - Сергей Лавров заявил, что достижение Россией своих целей происходит сейчас на фронте реальном, а не дипломатическом (8 Сентября 2026)
Еще
Однако передышки для киевского режима не будет. А отсутствие средств ПВО и перспектива холодной зимы всё больше пугает и украинские власти, и их европейских спонсоров.
Подробнее — в материале.
ТВ Центр. Новости Сергей Лавров заявил, что достижение Россией своих целей происходит сейчас на фронте реальном, а не дипломатическом (эфир 8 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «ТВЦ».
Каллас: больше денег Киеву — быстрее конец войны
Глава евродипломатии Кая Каллас заявила: увеличение финансовой и военной помощи Украине ускорит завершение конфликта.
По её словам, ЕС уже перечислил Киеву 8,47 млрд евро в рамках кредитной программы, ещё 6,1 млрд евро одобрено, в том числе на системы ПВО.
«Больше поддержки Украине и больше давления на Москву — самый быстрый путь к прекращению этой войны», — заявила Каллас, анонсировав также подготовку самого масштабного пакета санкций против России.
Брюссель продолжает делать ставку на эскалацию, а не на дипломатию. Логика проста: чем больше оружия, тем быстрее Киев «победит». Но за четыре года эта стратегия лишь затянула конфликт и уничтожила экономику Украины.
Санкции против России уже ввели все возможные — новый пакет будет лишь символическим жестом. Пока Каллас говорит о «скором мире», ЕС всё глубже загоняет себя в зависимость от собственных решений. Кредиты, оружие, санкции — это не мирный план, а бесконечное топливо для войны.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»