Царьград. Главное. Потеряны сотни миллиардов: Силуанов наступает на те же грабли 08.09.2026

  1. Главная
  2. Каналы
  3. Царьград. Главное

Царьград. Главное - Потеряны сотни миллиардов: Силуанов наступает на те же грабли (8 Сентября 2026)

601 просмотр
5
1
Подписаться
Поделиться
Царьград. Главное
Царьград. Главное
Добавить в закладки
Не работает

Правительство рассматривает снижение цены отсечения до $50 делает. Это на самом деле сделает бюджет менее зависимым от нефтяной конъюнктуры, но одновременно создаёт риск новых дорогих заимствований.

При курсе 85 рублей речь идёт примерно о 1,8 трлн рублей, которые выпадут из базовых нефтегазовых доходов. Главная проблема, однако, не в самой цифре, а в конструкции бюджетного правила: Минфин продолжает покупать валюту на слабом рубле и продавать на крепком, фиксируя потери.

Царьград. Главное Потеряны сотни миллиардов: Силуанов наступает на те же грабли (эфир 8 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

В это время
Российская РЛС «ALFA» получила ИИ: теперь видит и понимает все

Российская РЛС «ALFA» получила ИИ: теперь видит и понимает все

ОКБ «Альфа» оснастило новейшую радиолокационную станцию «ALFA сверхдальность» искусственным интеллектом. Система научилась не просто обнаруживать, а именно распознавать любые цели в небе. Беспилотник, птица или гражданский борт — ИИ разбирается безошибочно.

«ИИ понимает, что в небе именно беспилотник, а не гражданский самолет или птица», — пояснил главный технический специалист бюро.

Все типы летательных аппаратов загружены в память станции. Алгоритм работает по принципу: сперва видит точку, затем наводит тепловизор и детально идентифицирует объект.

РЛС способна одновременно сопровождать до 20 целей на скорости от 10 до 270 м/с.

Российская оборонка перешла на новый уровень. ИИ превращает РЛС из простого локатора в интеллектуальную систему, которая не просто видит, а понимает, кто перед ней. Это исключает ошибки, ускоряет реакцию и повышает эффективность ПВО. 

Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»

10
Дмитриев: «чудеса» голосования по почте помогли немецким партиям, но не АдГ

Новые видео

Комсомольская правда. Зеленский не заслужил передышку, очередные новые санкции, при этом Киев без воды и света 12.10.2026Дневной рубеж. «Иллюзия власти» с Сергеем Судаковым 12.10.202660 минут. Вечер 12.10.2026Тамир Шейх. Перемирие отвергнуто! Получай Зеленский 12.10.2026ТВЦ. Новости. Трампа раскритиковали за огромные расходы на войну. В США разгорелся спор из-за Ирана и роста цен 12.10.2026ТВЦ. Новости. Кто стоит за студенческими протестами во Франции: к их финансированию причастны зарубежные структуры 12.10.2026Телеканал 360. Российские туристы в Непале. Возврат денег за концерты Канье Уэста. Восстановление сервисов Яндекса 12.10.2026Сегодня. Выпуск новостей в 16:00 12.10.2026Абзац. Похититель русского духа. Дмитрий Быков* заявил, что унес с собой всю культуру 12.10.2026Абзац. Реформы иноагента. Белковский намерен запретить православие и легализовать однополые браки в России 12.10.2026Sputnik. Генри Сардарян. Энергетическое перемирие, выборы на Украине и покушение на Туска 12.10.2026Sputnik. Михаил Делягин. Дизельная сделка Путина и Трампа и инвестклимат в России 12.10.2026Комсомольская правда. Почему Трамп обещал «быстрое окончание конфликта», а Рубио жаловался на тупик в переговорах Киева и Москвы. Часть 2 12.10.2026Дневной рубеж. «Внешний контур» с Иваном Стародубцевым 12.10.2026Украина РУ. Вечерний эфир 12.10.2026

Все ток-шоу