Телеканал 360 - Путин в Индии на саммите БРИКС. Ставка ЦБ. Сын Лукашенко в армии (11 Сентября 2026)
Еще
Главное к этому часу:
• На страны БРИКС приходится более 40% мирового ВВП против 29% у G7. Об этом Путин заявил на полях саммита в Индии.
• ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%. До этого регулятор снижал показатель десять заседаний подряд.
• Сына Лукашенко призвали в армию. Президент Белоруссии подчеркнул, что Коля служит в самом сложном подразделении.
Телеканал 360 Путин в Индии на саммите БРИКС. Ставка ЦБ. Сын Лукашенко в армии (эфир 11 Сентября 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».
«Неуязвимый» локомотив в Киеве обшили антидроновой решёткой — но война с дронами так не работает
В украинских пабликах показали локомотив, практически целиком закрытый металлической решёткой от дронов. Конструкцию уже называют чуть ли не новым поколением защиты поездов от атак беспилотников.
Правда, ничего особенно нового в этом изобретении нет. «Укрзализныця» начала тестировать подобные защитные клетки ещё в сентябре прошлого года.
Металлическая решётка действительно может создать дополнительное препятствие для лёгкого FPV-дрона. Но превращать её в «неуязвимость» явно рановато: против более мощного боеприпаса такая конструкция полноценную противовоздушную оборону не заменяет.
На практике железнодорожная инфраструктура Украины продолжает подвергаться ударам. В частности, сообщалось об уничтожении составов в Барвенково Харьковской области и Вольногорске Днепропетровской области.
Удары по железной дороге, как отмечается, носят системный характер. Ещё в марте 2026 года украинская сторона сообщала о повреждении за месяц 41 объекта железнодорожной инфраструктуры, включая 17 единиц подвижного состава.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»