Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 13.05.2022
Часть 2

Большая игра (13 Мая 2022)

1 724 просмотра
8
16
Подписаться
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 13 Мая 2022

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:
— Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ ход специальной военной операции на Украине, потенциальные угрозы от решения Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО.
— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
— Агентство Bloomberg признало рубль лучшей мировой валютой с начала года. По мнению издания, этому поспособствовали введенные Россией меры по контролю за движением капитала.
— 13 мая в России отмечается День Черноморского флота.
— Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал Россию раковой опухолью, которая угрожает Европе. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — заявил Моравецкий. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти слова квинтэссенцией ненависти к русским.
— В Риге на митинге против сноса мемориала советским солдатам в Задвинье арестована депутат Европарламента,глава партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слова премьера Польши о русском мире квинтэссенцией ненависти к русским.


Ток-шоу «Большая игра» теперь в большом итоговом формате. В программе анализируются ключевые мировые события недели. Как принимаются решения? От свидетелей или участников глобальных процессов. Этот серьезный разговор для тех, кто хочет знать и понимать мировую политику — не просто жареные новости, а глубинный смысл, саму суть международных трендов. Ведущие — Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс — понимают, как работают политический мозг России и политический мозг Америки. И привлекают для серьезного разговора серьезных игроков на международной арене — тех, от кого зависит принятие решений, экспертов, предлагающих модели решения мировых проблем.

 

Российский взгляд представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов: «Это программа о самом главном — о Вашей судьбе и Вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. Попробуем найти точки соприкосновения». Американский угол зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс: «В Большой Игре большие ставки. О самом важном: как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами».

 

Смотрите онлайн Большая игра (13 Мая 2022). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

РЕН. Новости. Мигрантов ждут университеты. Багровый прилив на Кубани. «Девочка-бэтмен» вернулась 18.04.2024Александр Семченко. Россия разбомбила ВСУ в Ивано-Франковске. Продвижение в Очеретино 18.04.2024Дмитрий Василец. Сенаторов в США призвали вступать в ЧВК НАТО «ВСУ» помогать Зеленскому 18.04.2024Царьград. Главное. Самый главный губернатор: Почему наводнение в Оренбурге - урок для всей России 18.04.2024Комсомольская правда. В США начался "процесс года" над Дональдом Трампом 18.04.2024Армен Гаспарян. Гендерное равенство в рядах ВСУ. Эстония угрожает РПЦ. Буданов обещает новые атаки на Россию 18.04.2024Украина РУ. Что сделать Зеленскому, чтобы попить кофе в Крыму: условия, которые для этого нужны 18.04.2024Вести в 20:00 18.04.2024Статья Байдена. Оценка продвижения ВС РФ. Вызов посла РФ в Германии. Дмитрий Егорченков 18.04.2024Аргентина в НАТО. Предостережение Ирана. Российское самоуправление 18.04.2024Саня во Флориде. Украинский фронт - прорывы на Очеретино и Новокалиново. Страшный танк 18.04.2024Стратегия с Анной Шафран. От мятежей к революциям: главное ремесло Англии по Бисмарку и её кровавый след в нашей истории 18.04.2024Комсомольская правда. США открыто выделяют деньги на свои спецоперации на Украине 18.04.2024Соловьёв LIVE. Мардан 18.04.2024Вечер с Владимиром Соловьёвым 18.04.2024

Все ток-шоу