Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Человек и закон 22.07.2022

Человек и закон (22 Июля 2022)

913 просмотров
6
1
Поделиться
Человек и закон
Человек и закон
Добавить в закладки

Опубликовано: 22 Июля 2022

Ведущие: Алексей Пиманов

Украина — черный рынок оружия. На этой неделе в США объявят уже 16-й пакет помощи Украине. Джозепп Боррель подтвердил решение Евросоюза выделить Украине новые 500 миллионов евро. Тоже на военные нужды. Но Украине все мало. В Конгрессе США зазвучали неудобные вопросы. Виктория Спарц, член Палаты представителей, этническая украинка и ярая русофобка, с самого начала выступала за поставки оружия и ленд-лиз. Но вдруг спросила Байдена: «А учет кто-нибудь ведет?» На Банковой тут же объявили о скором создании временной специальной комиссии, в которую войдут представители разных партий.


А тем временем британский наемник Эйден Эйсли, тот самый, которого в ДНР приговорили к смертной казни, признался, как однажды его командир выспрашивал, остались ли у него связи в Сирии, мол, есть «излишек оружия», а девать некуда. И есть люди, которые хотят об этом «поговорить». Турецкие спецслужбы опубликовали любопытное видео — как украинские военные на машине с албанскими номерами продают оружие. Как они думали — курдам.


А еще оружие, поставляемое Западом на Украину, можно купить в так называемом теневом сегменте интернета. Только это опасно для журналистской жизни. Но такой эксперимент провести удалось. Между тем, установлен факт продажи представителями ВСУ двух французских гаубиц «Цезарь» русским военным из ДНР по 120 000 евро за штуку, при их стоимости в 7 миллионов евро за каждую.
Подробности катастрофы украинского АН-12, который в ночь на 18 июля упал в Греции: на борту было 8 членов экипажа и 12 тонн боеприпасов «на сторону». Маршрут себя не оправдал. Вот и ищут ушлые дельцы пути переброски оружия удобнее. С зерном из Одессы через Румынию в Африку или на Ближний Восток. Специальное расследование.


Задело — Польша бьет по главному мифу украинского государства: «Украина должна официально признать Бандеру и Шухевича не героями, а преступниками». Так следует из заявления президента Анджея Дуды о Волынской резне. Поляки требуют, чтобы Украина признала, наконец, Волынскую резню геноцидом. Это актуально сейчас, когда Киев говорит о стратегическом партнерстве с Варшавой. Но, как и раньше, никто из президентов Незалежной не соглашался с такой формулировкой, так и сейчас Зеленский — молчит. Зато вносит на рассмотрение Верховной Рады проект закона об особом статусе поляков. Польша довольно кивает. Может, и не нужно покаяние соседа за события 70-летней давности, если сосед готов отдать свой суверенитет?! О цинизме тех, кто готов решать геополитические проблемы всеми доступными средствами, в том числе ценой собственной беспринципности и исторической памяти своего народа.


14 лет назад это было одно из самых громких расследований программы. Возвращаемся к делу сестер Кемановых, их пропавших родителей и оставленного жениха Александра Емельянова. В истории сестер Елены и Юлии много белых пятен. Подозреваемый — отставленный жених одной из них — голубоглазый красавец с железными нервами и кулаками. Александр Емельянов, он же Шульц. Были еще и подельники. Если бы не они, Шульц наверняка выкрутился бы. На этой неделе в Балашихе начался судебный процесс, который обещает быть громким.


Разрушаем мифы: детские игрушки, опасные для физического и ментального здоровья. Ядовитые пупсы, контрафактные погремушки, куклы-«пугалки». Из чего сделаны и какими красками окрашены конструкторы, роботы и машинки наших детей? Что из детских товаров категорически нельзя выбрасывать в мусор, и почему высокая цена — не гарантия качества и безопасности. Какова интеллектуальная ценность современных игрушек? Что нравится детям? Почему родителям лучше отслеживать, какими компьютерными играми увлечен ребенок, и почему психика не выдерживает? На какие детские товары не нужны сертификаты качества и как отличить подделку?


«Человек и Закон» с ведущим Алексеем Пимановым — одна из самых востребованных и актуальных общественно-политических программ на отечественном телевидении. Основное правило программы старо как мир: информация из первых рук и только проверенные факты. Главные темы программы — борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории.

 

Смотрите онлайн Человек и закон (22 Июля 2022). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

Звезда LIVE. Здравствуйте, товарищи 29.03.2024В центре событий 29.03.2024Юрий Подоляка. Ситуация на фронтах 29.03.2024Комсомольская правда. Когда в России появятся 2 новых армии, 14 дивизий и 16 бригад 29.03.2024Украина РУ. Что меняется на фронте. Почему риторика России уже совсем другая. Как бороться с террором 29.03.2024Кеосаян Daily. Теракт в Crocus City Hall. Украина - главный заказчик. Радикальные исламисты. «РКН Free» 29.03.2024Изолента LIVE. «За бизнес» с Натальей Шатихиной 29.03.2024Дневной рубеж. Энергономика 29.03.2024Царьград. Главное. Пугачёву - в президенты? Предатели рвутся к власти 29.03.2024Большая игра 29.03.2024Соловьёв LIVE. Лабиринт Карнаухова 29.03.2024Дневной рубеж. ЧОП с оружием? Лейтмотив 29.03.2024Место встречи 29.03.2024Украина РУ. Вот это трофей! Как «Искандер» подкараулил польского генерала в бункере 29.03.2024Царьград. Главное. Конец санкциям: Россия освобождает КНДР 29.03.2024

Все ток-шоу