Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 13.12.2022
Часть 2
Часть 3

Большая игра (13 Декабря 2022)

1 394 просмотра
11
0
Подписаться
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 13 Декабря 2022

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:


— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.


— Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что полное отключение электричества на Украине вполне реально.


— В Польше опубликовали результаты социологического исследования, согласно которому в стране наблюдается негативное отношение к приехавшим украинцам при в целом хорошем отношении к Украине.


— Представитель командования воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил, что системы противовоздушной обороны Украины не способны сбивать баллистические ракеты.


— Новая Зеландия ввела очередные санкции против России, которые затронут 51 гражданина и 24 должностных лица, связанных со вступившими в состав РФ территориями. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел страны Нанайя Махут.


— Представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что системы ПВО Украины неспособны сбивать баллистические ракеты.


— Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен объявила о решении Евросоюза поставить Украине 30 миллиардов светодиодных лампочек.


— EUobserver: девятый пакет санкций Евросоюза ударит по «провоенным СМИ России». В список могут попасть 144 человека, в том числе ведущие Борис Корчевников, Марина Ким, певец Григорий Лепс, писатель и блогер Дмитрий Пучков, режиссер Никита Михалков и политолог Сергей Михеев.


— По данным проведенных в Польше социологических исследований, в стране преобладают негативные чувства по отношению к украинским беженцам.


— Bloomberg: поток российской нефти направляется в Азию после вступления в силу запрета Евросоюза.


— Politico: страны ЕС согласовали сокращение замороженных средств для Венгрии в обмен на то, что Будапешт одобрит оказание помощи Украине.


— В Белграде прошел митинг в поддержку сербского народа, живущего в Косове и Метохии.


— В Министерстве обороны Тайваня сообщили об обнаружении в пространстве острова 29 самолетов и трех кораблей Народно-освободительной армии Китая.


— В Минобороны Индии заявили о пресечении вторжения сил Народно-освободительной армии Китая 9 декабря на территорию страны.


Ток-шоу «Большая игра» теперь в большом итоговом формате. В программе анализируются ключевые мировые события недели. Как принимаются решения? От свидетелей или участников глобальных процессов. Этот серьезный разговор для тех, кто хочет знать и понимать мировую политику — не просто жареные новости, а глубинный смысл, саму суть международных трендов. Ведущие — Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс — понимают, как работают политический мозг России и политический мозг Америки. И привлекают для серьезного разговора серьезных игроков на международной арене — тех, от кого зависит принятие решений, экспертов, предлагающих модели решения мировых проблем. Российский взгляд представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов: «Это программа о самом главном — о Вашей судьбе и Вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. Попробуем найти точки соприкосновения». Американский угол зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс: «В Большой Игре большие ставки. О самом важном: как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами».

 

Смотрите онлайн Большая игра (13 Декабря 2022). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

РЕН. Новости. Десантники спасли женщину с детьми. Новые доказательства фальсификации выборов в США 27.04.2024Юрий Подоляка. Очеретино, Красногоровка, Часов Яр, Купянск - везде у ВСУ проблемы 27.04.2024Засекреченные списки. Оружие наступления: что нужно для нашей победы 27.04.2024Украина РУ. О мобилизации ради освобождения Харькова и терроре против фронтовиков в тылу 27.04.2024Человек и закон 27.04.2024Совбез 27.04.2024Утро добрым не бывает 27.04.2024Александр Семченко. Ночные прорывы и удары Армии России 27.04.2024Железная логика 27.04.2024Соловьёв LIVE. Гаспарян 27.04.2024РЕН. Новости. Затрофеен инженерный вариант "Абрамса". Чудовищный ураган прошел в США 27.04.2024Специальный репортаж. Что русскому смешно... 26.04.2024Военная тайна. Дефицит живой силы. Поможет ли Киеву НАТОвский транш 27.04.2024Хроника израильско-палестинского конфликта: события недели 27.04.2024Изолента LIVE. Дружное половодье, поддержка Украины, протесты в США. Белоруссия и НАТО, Всебелорусское народное собрание 27.04.2024

Все ток-шоу