Политические ток-шоу ведущих телеканалов России
Большая игра 03.02.2023
Часть 2

Большая игра (3 Февраля 2023)

3 879 просмотров
13
0
Подписаться
Поделиться
Большая игра
Большая игра
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 3 Февраля 2023

Ведущие: Марина Ким, Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов

В центре внимания экспертов программы «Большая игра»:

 

— Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

— В рамках празднования 80-й годовщины победы в Сталинградской битве Владимир Путин посетил Волгоград. В своем выступлении он заявил, что при ответе на угрозы Запада Россия не ограничится бронетехникой.

 

— Глава МИД России Сергей Лавров выступил на заседании комиссии партии «Единая Россия».

 

— По сообщению агентства Boomberg, США отправят на Украину ракеты наземного базирования, но они не будут развернуты в ближайшее время.

 

— 63% поляков считают, что Польша не может позволить себе содержать украинских беженцев, пишет издание Mysl Polska.

 

— Джо Байден поручил главе ЦРУ Уильяму Бернсу выяснить готовность Киева и Москвы к переговорам, заявили в издании Die Neue Zeitung. Киеву предложили мир в обмен на землю, около 20% украинской территории, Москве — землю в обмен на мир, но обе стороны отказались.

 

— Издание Die Welt заявляет, что «победа Украины практически исключена».

 

— На встрече с представителями патриотической общественности в ходе визита в Волгоград президент РФ Владимир Путин отметил, что самое главное оружие России, в том числе в освещении событий СВО, — это правда и достоверность.

 

— По сообщению агентства Bloomberg, США отправят на Украину ракеты наземного базирования от Boeing с GPS-наведением, но оборудование не будет развернуто в ближайшее время.

 

— Newsweek: утверждения о том, что глава ЦРУ Уильямс Бернс предложил России от имени Джо Байдена 20% украинских земель в обмен на прекращение боевых действия, «совершенно ложные».

 

— Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании комиссии партии «Единая Россия», заявил, что Запад давно не воспринимается в мире «как светоч демократии».

 

— В Пентагоне заявили об обнаружении китайского разведывательного зонда над территорией США.

 

 

— Глава МВД Турции Сулейман Сойлу обратился к послу США в Анкаре с призывом «убрать грязные руки» от страны, обвинив его в попытке «взбудоражить» республику.

 

— Главный редактор швейцарского еженедельника Die Weltwoche Роджер Кеппель высказал мнение, что власти Германии погрязли в политической шизофрении.

 

— Победа Киева практически исключена, а результатом вооруженного конфликта станет Украина, «подвергшаяся ампутации», пишет обозреватель немецкого издания Die Welt.

 

Ток-шоу «Большая игра» теперь в большом итоговом формате. В программе анализируются ключевые мировые события недели. Как принимаются решения? От свидетелей или участников глобальных процессов. Этот серьезный разговор для тех, кто хочет знать и понимать мировую политику — не просто жареные новости, а глубинный смысл, саму суть международных трендов. Ведущие — Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс — понимают, как работают политический мозг России и политический мозг Америки. И привлекают для серьезного разговора серьезных игроков на международной арене — тех, от кого зависит принятие решений, экспертов, предлагающих модели решения мировых проблем. Российский взгляд представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов: «Это программа о самом главном — о Вашей судьбе и Вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. Попробуем найти точки соприкосновения». Американский угол зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс: «В Большой Игре большие ставки. О самом важном: как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами».

 

Смотрите онлайн Большая игра (3 Февраля 2023). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Первый».

Новые видео

Кризис бандеровского режима: Колташов о деньгах США для Украины и последнем шансе для Европы 25.04.2024Место встречи 25.04.2024РЕН. Новости. Разбит эшелон ВСУ в Одессе. Песчаная буря накрыла Владивосток 25.04.2024Шокирующие гипотезы. Почему Зеленский боится выборов 25.04.2024Политическая Россия. Какие условия поставлены Украине 25.04.2024Украина РУ. Какой максимум Россия выжмет из Харькова этим летом и в какую ловушку загнали ВСУ 25.04.202460 минут. По горячим следам (выпуск в 11:30) 25.04.2024Звезда LIVE. Смешок с деньгами 25.04.2024Как Байден помог Киеву, а Шольц приревновал Канта. Егор Холмогоров 25.04.2024Захарова отвечает на вопросы журналистов по актуальной повестке 25.04.2024Соловьёв LIVE. Гаспарян 25.04.2024Железная логика 25.04.2024Время покажет 25.04.2024Специальный репортаж. НАТО и оружейная фабрика: нестандартный подход 24.04.2024Сегодня утром. «Чайнагейт» в Европе и средство от всепланетного голода 25.04.2024

Все ток-шоу