Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Обострение ситуации на Ближнем Востоке: события недели 29.03.2024

  1. Главная
  2. YouTube
  3. Видео
Видео 29.03.2024. Обострение ситуации на Ближнем Востоке: события недели

Видео - Обострение ситуации на Ближнем Востоке: события недели (29 Марта 2024)

1 023 просмотра
4
0
Подписаться
Поделиться
Видео
Видео
Добавить в закладки
Не работает

Опубликовано: 29 Марта 2024

▪️За прошедшую неделю обстановка на Ближнем Востоке существенных изменений не претерпела. В Красноморском регионе авиация коалиции нанесла очередные удары по различным провинциям на подконтрольной хуситам части Йемена.

 

▪️Бойцы движения «Ансаралла» также не снижали накала борьбы с судоходством и коалицией во главе с США. Йеменцы произвели пуски беспилотников и ракет по четырем гражданским судам и двум военным кораблям, однако все они успехом не увенчались.

 

▪️Кроме того, представители хуситов заявили о пуске баллистической ракеты по городу Эйлат на юге Израиля. Боеприпас был перехвачен над акваторией Красного моря, так и не достигнув своей цели.

 

▪️Авиация израильтян вновь нанесла удары по Сирии из воздушного пространства над Голанскими высотами. Атаке в том числе подвергся Дамаск, жители которого сообщали об активной работе ПВО.

▪️В то же время ВВС США произвели пуски около десяти ракет по населенным пунктам в провинции Дейр эз-Зор. В ходе налета не обошлось без погибших, а ранения получили более 15 мирных жителей.

▪️А в районе Джебель аз-Завии к югу от Идлиба боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» предприняли вылазку на позиции САА. Во время отражения атаки было ликвидировано несколько членов группировки, а транспорт джихадистов был уничтожен FPV-дроном.

 

▪️Одновременно продолжаются авиаудары ВВС САР и ВКС РФ по объектам и скоплениям боевиков в провинции Идлиб. Серия попаданий пришлась по подконтрольной террористическим группировкам части Аз-Завии, а также Кенсафе.

 

Смотрите онлайн Видео Обострение ситуации на Ближнем Востоке: события недели (29 Марта 2024). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «YouTube».

Все ток-шоу