Политические ток-шоу ведущих телеканалов России

Стратегия с Анной Шафран. «Приманка и кровопускание» - стратегия по устранению конкурентов: после Ближнего Востока будет Китай 10.12.2024

  1. Главная
  2. Звезда
  3. Стратегия с Анной Шафран
Стратегия с Анной Шафран 10.12.2024. «Приманка и кровопускание» - стратегия по устранению конкурентов: после Ближнего Востока будет Китай

Стратегия с Анной Шафран - «Приманка и кровопускание» - стратегия по устранению конкурентов: после Ближнего Востока будет Китай (10 Декабря 2024)

740 просмотров
11
0
Подписаться
Поделиться
Стратегия с Анной Шафран
Стратегия с Анной Шафран
Добавить в закладки
Не работает

«Наживка-кровопускание» - это военная стратегия, описанная теоретиком международных отношений Джоном Дж. Миршаймером в книге о наступательном реализме «Трагедия политики великих держав» (2001).

 

Цель состоит в том, чтобы побудить соперничающие государства вступить в затяжную войну на истощение, «чтобы они обескровили друг друга», в то время как подстрекатель конфликта остается в стороне и сохраняет свою военную мощь.

 

Америка всегда воюет на дальних подступах, поэтому сегодня пылает Украина и Сирия, завтра пожар может возникнуть в Западной Европе и уж тем более – в Китае. Всё это не просто спрогнозировано ведущими аналитическими центрами вроде *RAND corp., но и всесторонне обосновано как насущная необходимость во имя сохранения доминирующей роли США.
 

Мировой баланс сил нарушен: Америка посеяла ветер, нам пожинать бурю - в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».

Гость – Александр Лосев, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике.
 

*RAND corp. - организация признана в России нежелательной

 

Смотрите онлайн Стратегия с Анной Шафран «Приманка и кровопускание» - стратегия по устранению конкурентов: после Ближнего Востока будет Китай (10 Декабря 2024). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Звезда».

Новые видео

Звезда LIVE. Надежды на МаКрошки 26.03.2025Соловьёв LIVE. Сводка с фронтов спецоперации. СТАВКА 26.03.2025Соловьёв LIVE. Гаспарян 26.03.2025Время покажет 26.03.2025Изолента LIVE 26.03.2025По горячим следам. Суджный день 25.03.2025Слушать, думать, знать. Алексей Гудошников 26.03.2025Sputnik. Стас разберется. Диалог РФ и США, итоги "Ники", WeChat по-русски, главный книжный злодей 26.03.2025Александр Семченко. Россия перешла в наступление. Уничтожение резервов ВСУ. Прорыв фронта на главном участке 26.03.2025Сергей Михеев. Зачем русское кино превратили в порнографию 26.03.2025Открытый эфир. Утренний выпуск 26.03.2025Сегодня. Выпуск новостей в 8:00 26.03.2025Абзац. Нагиев в Москве, Тиньков* запел, Светов* переобулся, Кац* победил Жданова*, Назаров «троллит» россиян 26.03.2025Sputnik. Договоренности РФ и США, секретные чаты дипломатов, гибель военкоров. Мария Захарова 26.03.2025Комсомольская правда. «Валуев - мягкая сила России?» Так меня еще никто не называл 26.03.2025

Все ток-шоу