
Стратегия с Анной Шафран - Раздел и уничтожение Молдавии или новая война в Приднестровье: Санду провоцирует военный конфликт (26 Декабря 2024)

Еще
Пресс-бюро СВР РФ прогнозирует резкое ухудшение военно-политической ситуации в Молдавии с прицелом на Тирасполь. В Службе внешней разведки России заявили, что Майя Санду вполне способна развязать в республике войну.
Очевидно, что в случае военной эскалации со стороны Кишинева, несмотря на территориальную удаленность Приднестровского региона, ответ России последует незамедлительно. В случае реализации более «мирного» сценария политическую марионетку Санду могут попросту слить после прихода к власти администрации Трампа, а Приднестровье может стать полноценным российским субъектом, эксклавом наподобие Калининградской области.
Правовые основания для вхождения Тирасполя в состав РФ существуют с 2006 года, когда по итогам референдума большинство голосов было отдано за присоединение к России.
Сценарии Принестровья-2025: от новой войны до окончательного раздела Молдавии – в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».
Гость – Дмитрий Соин, ветеран спецслужб, специалист по информационно-психологическим операциям.
Смотрите онлайн Стратегия с Анной Шафран Раздел и уничтожение Молдавии или новая война в Приднестровье: Санду провоцирует военный конфликт (26 Декабря 2024). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Звезда».