
Видео - Пранк с Альбином Курти. Шоу Вована и Лексуса (26 Марта 2025)

Еще
Политик думал, что разговаривает со своим союзником — президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем, — и использовал стандартный русофобский лексикон, называя Россию «экспансионистской империалистической державой». При этом Курти жалуется, что некоторые европейские страные до сих пор не хотят признавать его регион независимым, да и Брюссель вводит свои ограничения.
По словам Курти, без «сдерживания» РФ мир в Европе невозможен, поэтому нужно максимально вооружать Украину — Курти сравнил ее поддержку с вооружением талибов* Афганистана в 1980-х США. Он уверен, что Украина, как и Афганистан, должна стать полигоном, где Запад покажет превосходство «военной демократической силы».
Пока же премьер обвиняет Россию и Сербию в терактах в регионе. Курти рад митингам в Сербии, но требует от Запада усилить «недостаточное давление на Белград, чтобы избавиться от пророссийского режима в Сербии и заставить признать Косово».
Премьер желает поскорее вступить в НАТО и выражает готовность быть полезным, рассказав о планах по строительству собственного завода боеприпасов — чтобы «заставить нашего противника Сербию дважды подумать». Пока же приходится закупать оружие у британцев, хорватов и турок.
* Признаны террорстической организацией на территории РФ
Смотрите онлайн Видео Пранк с Альбином Курти. Шоу Вована и Лексуса (26 Марта 2025). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «YouTube».