
Царьград. Главное - Суд снял арест с половины пенсии Чубайса. Когда доставят в Россию (14 Мая 2025)

Еще
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который просил снять обеспечительный арест с его счетов и имущества в России, однако в то же время оставил под арестом уже не 100%, а 50% зарплаты, пенсии и иных доходов бывшего топ-менеджера. Чубайс руководил "Роснано" с 2008 по 2020 год, а весной 2022-го уехал из России.
В начале апреля этого года стало известно, что госкорпорация подала иск к своему бывшему руководству, чтобы возместить ущерб в связи с реализацией проекта Plastic Logic – так называемого планшета Чубайса. Сумма исковых требований – 5,6 миллиарда рублей. Арест был наложен на деньги и имущество ответчиков. Эту и другие важные темы анализируем в "Царьград. Главное" с Юрием Пронько.
Смотрите онлайн Царьград. Главное Суд снял арест с половины пенсии Чубайса. Когда доставят в Россию (14 Мая 2025). Политическая передача бесплатно в хорошем качестве на канале «Царьград».