Rogandar NEWs - НАТО «сдало» Прибалтику - «тигров» обрекли на заклание! Финляндия мечтает уничтожить РФ (22 Мая 2026)
Еще
Прибалтика даже не «пушечное мясо» — её просто выкинули на съедение. Генсек НАТО прямым текстом заявил: ваши жизни ничего не стоят, терпите падающие дроны, это часть плана. Убежищ для гражданских нет, а склады боеприпасов переполнены. К чему готовят Литву, Латвию и Эстонию их «союзники» — смотрите в нашем разборе. Это финал, которого никто из прибалтов не ждал.
Rogandar NEWs НАТО «сдало» Прибалтику - «тигров» обрекли на заклание! Финляндия мечтает уничтожить РФ (эфир 22 Мая 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

Bloomberg: США потеряли почти $1 млрд на дронах Reaper в войне с Ираном
Согласно отчёту Исследовательской службы конгресса США, ВВС страны лишились не менее 24 ударных БПЛА MQ-9 Reaper в ходе конфликта с Ираном. С учётом повреждённых и списанных число может достигать 30.
▪️Многие беспилотники были сбиты в воздухе, часть уничтожена ударами по наземной инфраструктуре. Стоимость одного Reaper — около 30 млн, общие потери приближаются к 1 млрд.
▪️Всего за время операции американцы потеряли 42 летательных аппарата, включая истребители F-15E и F-35A.
▪️MQ-9 Reaper больше не производятся для ВС США. Каждая потеря — безвозвратна. Иранская ПВО и тактика нанесли чувствительный удар по элитному беспилотному парку Пентагона.
