Радио Sputnik - Павел Данилин. Новый главком ВСУ и влияние националистов на Зеленского (22 Июля 2026)
Еще
Сырского сменил Драпатый: чего ждать от нового главкома ВСУ? Какие у Европы планы на Зеленского, и как они поменялись за последние месяцы? И как неонацисты влияют на решения киевского режима?
Об этом и не только говорим с директором Центра политического анализа, доцентом Финансового Университета при Правительстве РФ Павлом Данилиным в эфире радио Sputnik.
Радио Sputnik Павел Данилин. Новый главком ВСУ и влияние националистов на Зеленского (эфир 22 Июля 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «Каналы».

«Пока ноги не кончатся»: Дмитриев высмеял призывы Британии не ослаблять санкции против России
▪️Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев резко отреагировал на публикацию Financial Times, заявив, что британская пресса фактически призывает Евросоюз и дальше «стрелять себе в ногу» ради сохранения антироссийских санкций.
▪️Поводом стала статья FT, в которой говорится, что санкционный механизм ЕС может начать разваливаться, если страны союза всё чаще будут делать исключения, защищая собственные экономические интересы.
«Санкции против России уже обошлись ЕС в €3 трлн. Британские СМИ хотят, чтобы ЕС продолжал стрелять себе в ногу даже тогда, когда ног не останется», — написал Дмитриев в соцсети.
▪️По его мнению, европейские страны всё чаще сталкиваются с последствиями собственной санкционной политики, несмотря на призывы продолжать прежний курс.
Читать в: 👉 «Ленте срочных новостей»
